Общество
2127

В Улан-Удэ нашли пропавшего контрактника из Омска

Родители солдата собираются приехать в Бурятию, чтобы узнать об обстоятельствах таинственного исчезновения

Фото vk.com

Как сообщал infpol.ru, на днях в Улан-Удэ пропал 19-тилетний парень из Омска Николай Пошляков. Молодой человек служит в одном из подразделений, дислоцированных в Улан-Удэ. 19 августа он ушел из военной части и не вернулся.

- Пропал омич Пошляков Николай Сергеевич, 1996 года рождения, служит по контракту в Улан-Удэ. 19 августа ушел из части и пропал. В настоящее время о Николае ничего неизвестно. Друзья, огромная просьба максимальный репост!!! - такими сообщениями сейчас пестрели омские паблики в социальных сетях.

Мама солдата Надежда Николаевна, которая находится в Омске, рассказала, что Николай ровно год отслужил срочником в Бурятии в военной части в Сосновом Бору. В июле молодой человек вновь уехал в Улан-Удэ служить по контракту в ту же часть.

Вчера, 1 сентября майор из военной части Бурятии сообщил по телефону матери Николая.

- Сказали, что нашли его где-то. Где именно, при каких обстоятельствах, не знаю. Дали немного поговорить с ним, но так как рядом командир был, отвечал Коля односложно: «Да, нет», - рассказала infpol.ru Надежда Николаевна.

Версию майора о том, что сын просто-напросто загулял, мать категорически отрицает. Она уверена – причина совсем иная.

- Точно не просто загулял. Мне кажется, какие-то у него проблемы в части... Не знаю...Сегодня ночью с мужем собираемся выезжать в Улан-Удэ, - со вздохом сказала мать Николая.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях