Джидинский район
4507

Полицейский из Бурятии вынес детей из горящей квартиры

Сотрудник МВД спасает детей уже во второй раз

Фото пресс-службы УВО МВД по РБ

Самое поразительное, что в 2012 году он вынес из горящей квартиры тех же самых ребятишек! Такие удивительные подробности выяснил infpol.ru в беседе с героем.

В Джидинском районе сотрудник вневедомственной охраны вытащил троих детей из полыхающей квартиры. Краткое сообщение об этом появилось на официальном сайте МВД по Бурятии. Вечером 22 августа сотрудник УВО Болот Санзуев гулял со своим ребенком на детской площадке в селе Петропавловка. Вдруг он заметил пламя на балконе одного из домов.

- Решил погулять во дворе вместе с сыном и заметил дым, который шел из балкона дома, выходящего на детскую площадку, - рассказал infpol.ru полицейский.

До очага возгорания нужно было добежать метров 100. Оказавшись на месте ЧП полицейский увидел троих детей, которые звали на помощь.

pozhar b sanzuev

- Я взломал дверной проем и вбежал в квартиру. Затем подбежали еще двое молодых людей, чтобы помочь погасить огонь. Но это уже не удалось. Загорелась крыша самого дома. Как только приехали пожарные, всех жителей соседних квартир эвакуировали, - рассказал Болот Санзуев.

Как выяснилось позже, мать ребятишек по халатности оставила детей одних под замком. Как утверждает сама женщина, она отлучилась «на пару минут» по работе, а детей оставить было не с кем.

Однако это лишь часть истории. Оказалось, что Болот Санзуев, по невероятной случайности, уже во второй раз спасает тех же самых детей. В ноябре 2012 года в той же самой квартире, произошло замыкание проводки. Детей из огня спас Санзуев.

Почему в одной и той же семье то и дело происходят пожары, угрожающие жизни детей, выясняется. Решается вопрос о привлечении матери к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

Биография героя
Прапорщик полиции Болот Санзуев является старшим полицейским группы задержания отделения вневедомственной охраны по Джидинскому району. Родился и вырос он в селе Петропавловка Джидинского района. Ранее он работал в городе Гусинооозерске. Имеет почетную грамоту 3 степени за отличие по службе, почетные грамоты и награды от МВД по РБ и России.

Автор: Андрей Булсунаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях