лес
5422

В Бурятии на пожаре погиб парашютист Забайкальской авиабазы

Еще один работник лесоохраны получил ранения [+новые подробности ЧП]

Фото russianstock.ru и пресс-службы РАЛХ

Лесные пожары, бушующие на территории республики, стали причиной трагедии.

- На тушении пожаров в Бурятии есть первые жертвы. Один человек погиб, еще один пострадал. Оба сотрудники лесоохраны, - об этом сообщил 26 августа на заседании комиссии по ЧС сообщил глава МЧС России Владимир Пучков.

Как стало известно infpol.ru, погибший - парашютист лесной охраны.

По словам и.о. руководителя республиканского агентства лесного хозяйства (РАЛХ) Николая Кривошеева, погибший являлся парашютистом Забайкальской авиабазы защиты лесов.

- Наш сотрудник выезжал с пожара на технике в Прибайкальском районе. По данному происшествию проводится служебная проверка. По предварительной информации, его ударило дерево при обработке кромки пожара, - рассказал Николай Кривошеев.

Через некоторое время пресс-служба РАЛХа сообщила данные погибшего парашютиста лесоохраны.

bronnikov- 25 августа на тушении лесного пожара в Прибайкальском районе погиб Бронников Олег Георгиевич, 1979 года рождения. Сотрудник «Забайкальской авиабазы охраны лесов» (г. Улан-Удэ) получил травмы, несовместимые с жизнью, при падении на него дерева, - рассказала пресс-секретарь агентства Александра Егорова.

Парашютист Олег Георгиевич потомственный лесник, проработал около 9 лет в отрасли. Его отец также работает в «Забайкальской авиабазе охраны лесов». У него остались двое детей.

- Организацию похорон возьмет на себя Забайкальская авиабаза, в которой работал погибший лесник. Семье будет оказана материальная помощь, - рассказали в агентстве лесного хозяйства.

Второй сотрудник лесоохраны пострадал при схожих обстоятельствах. Он работал на пожаре в Баргузинском районе. При работе на кромке пожара на него также упало дерево.

- Травмы есть, но жить будет, - сообщил Николай Кривошеев.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях