Монголия
5551

Участники Mongol Rally подарили улан-удэнке автомобиль

Бразильцы познакомились с девушкой из Бурятии и вручили ей ключи от Volkswagen Lupo

Фото предоставлено И. Изыхеевой

В эту историю не сразу можно поверить – со стороны она кажется больше сказочной, чем реальной.

Субботним вечером на прошлой неделе Инна Изыхеева прогуливалась по Улан-Удэ с подругой. Девушка последние два года трудится журналистом в Москве, до этого работала корреспондентом на ГТРК «Бурятия». Родную республику Инна приехала проведать в отпуск, всего на несколько недель.

Часам к 11 вечера они шли по площади Советов и увидели троих иностранцев с яркой машиной, которая была вдоль и поперек исписана маркерами. Оказалось, что это бразильцы – участники автопробега Mongol Rally по маршруту Лондон-Улан-Удэ. По этому поводу для горожан на площади прошли концерты. В воскресенье иностранцы уже собирались покинуть Бурятию и уже взяли билеты на самолет.

Инна разговорилась с бразильцами на английском языке. И буквально через несколько минут после знакомства Родриго, Себастян и Джо посовещались и объявили девушке, что дарят ей автомобиль.

- Подруга сначала не поверила и предостерегала меня, вдруг это мошенничество. Я почему-то сразу поверила, я верю в чудеса, - улыбаясь рассказывает счастливая обладательница синей Volkswagen Lupo. – На месте отдали мне ключи и документы на машину. У нее, кстати, даже есть имя – Нептун!

Выяснилось, что таков был замысел бразильцев с самого начала. В Лондоне они купили недорогой, но надежный автомобиль для автопробега. На нем проехали 14 стран мира, в каждом пункте на машине оставляли свои пожелания местные жители. И в Улан-Удэ они договорились подарить авто хорошему и доброму человеку. А сами решили улететь на самолете.

Инна уже успела покататься на автомобиле с лондонскими номерами, но что делать с ней дальше, пока не решила.

- Машина хорошая, хоть и не новая. Вот теперь думаю, как ей дальше воспользоваться. А ребята-бразильцы сейчас уже в Москве, мы продолжаем общаться в соцсетях, - говорит девушка. – Я очень благодарна им за такой подарок и до сих пор немного в шоке.

Вот так иногда удача и хорошее знание английского могут сделать улан-удэнца богаче на целый иностранный автомобиль.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях