лес
1709

Власти Бурятии возьмут туристов под жесткий контроль

МЧС потребовало обратить особое внимание на туристов

Фото russianstock.ru

Из-за лесных пожаров отдыхающих 26 августа на комиссии по ЧС министр МЧС Владимир Пучков потребовал оперативный штаб уделить особое внимание туристам, отдыхающим в Бурятии.

- У нас отдыхает большое количество туристов, но нужен жесткий контроль. Я вчера отмониторил ситуацию на Байкале: там костер, там костер. Меня успокаивают, мол, это туристы. У нас введен особый противопожарный режим. Сегодня – костер, завтра – большая проблема для всех нас здесь сидящих, - сказал Владимир Пучков.

Напомним, с весны в Бурятии действует особый противопожарный режим, вход в лес для людей строго запрещен, за исключением тех, кто борется с пожарами.

Как сообщили в КЧС, после 27 августа ожидается неблагоприятная для тушения пожаров погода, специалисты дают 5 класс пожароопасности в 14 районах республики. В связи с этим местные муниципалитеты перекроют все въезды в лес искусственными заграждениями, на дорогах будут вывешены предупреждающие аншлаги о последствиях нарушения запрета на лесополосы. Также дороги и въезды в тайгу будут патрулировать полицейские совместно с казаками.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях