Байкал
1743

Ростуризм пригласил китайских рыбаков на Байкал

Федеральное агентство предлагает китайцам ловить рыбу на Байкале

Фото с сайта russiatourism.ru

21-го августа, в Ростуризме был подписан Протокол о намерениях между Федеральным агентством по туризму (Ростуризм) и Ассоциацией рыболовного спорта Китая.

Председатель ассоциации, структурного подразделения Министерства спорта КНР, господин У Сяолин и заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Роман Скорый обсудили старт работы по созданию программы российско-китайского взаимодействия между сообществами и ассоциациями рыболовного спорта двух стран.

- С точки зрения въездного туризма, потенциал России, вне всякого сомнения, огромен. Это и Байкал, и Камчатка, и, конечно, Астрахань, которая может стать флагманом в построении системы приема зарубежных любителей рыбалки – отметил Роман Скорый.

Как выяснилось, рыболовный спорт очень развит в Китае. Около 60-ти миллионов любителей рыбалки ежегодно участвуют как во внутренних мероприятиях и соревнованиях, так и путешествуют по всем миру в поисках рыбных мест и новых впечатлений. Господин У Сяолин рассказал, что в Ассоциации рыболовного спорта КНР постоянных зарегистрированных членов более 300 тысяч человек, которые тратят от 15 до 300 тысяч юаней за поездку в другие страны.

-Конечно, мы с удовольствием приезжаем снова и снова в те места, где есть, помимо хорошего клева, отлаженная инфраструктура и сервис, адаптированный для китайских туристов, – подчеркнул представитель китайской стороны.

- План работ по развитию въездного туризма, связанного с рыбалкой, уже начал реализовываться. Мы запланировали и активно готовим первый российско-китайский фестиваль рыбной ловли, который пройдет в Астрахани уже в октябре этого года, – поделился планами замглавы Ростуризма.

- Мы очень мало знаем Россию. Информация о конкретных местах и маршрутах, уникальных городах и российских природных заповедниках носит в Китае фрагментарный характер, касается только центральной части и нескольких ваших городов – отметили в ответ китайские представители.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях