МВД
1705

В столице Бурятии задержали грабителя на велосипеде

Налетчика задержал патруль УВО

Сотрудники вневедомственной охраны по «горячим следам» задержали несовершеннолетнего, подозреваемого в совершении уличного грабежа.

- Днем 21 августа на улице Денисова неизвестный напал на прохожую, отобрал у нее сотовый телефон и скрылся на велосипеде. Свидетельницей преступления стала женщина, проживающая поблизости. Она сообщила в полицию. По адресу выехал экипаж вневедомственной охраны, - сообщает пресс-служба полиции Бурятии.

Прибыв на место происшествия, полицейские опросили потерпевшую и приступили к отработке района. В ходе поисков сотрудники вневедомственной охраны заметили красный велосипед, стоявший около многоквартирного дома. При опросе жильцов был установлен хозяин велосипеда.

- В одной из квартир был задержан подозреваемый, который прятался в жилой комнате за тумбочкой. В ходе досмотра у него был обнаружен похищенный сотовый телефон стоимостью 3 тысячи рублей. 14-летний подросток, учащийся 8 класса, был доставлен в отдел полиции. Органами следствия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК России «Грабеж»- сообщила пресс-служба МВД по Бурятии.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях