Иркутск
4051

Андрей Левченко: «Бурятмяспром» должен кучу денег»

Сын депутата Госдумы опровергает информацию об уголовном деле из-за «БМП»

Фото с сайта burmp.ru

Накануне иркутские СМИ сообщили о том, что на Андрея Левченко возбудили уголовное дело из-за мошенничества при строительстве завода «Бурятмяспрома» в Улан-Удэ. Напомним, что, по информации «Иркутск Онлайн», Андрей Левченко (сын депутата Госдумы РФ Сергея Левченко) проходит по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупных размерах».

Его обвиняют в многочисленных нарушениях при возведении нового мясоперерабатывающего завода ООО «Бурятмяспром» в Улан-Удэ. Уголовное дело ведут следственные органы МВД по республике Бурятия.

В пресс-службе МВД Бурятии эту информацию не подтвердили и не опровеhгли, сославшись на неразглашение конфиденциальных данных.

- Речь идет о разглашении конфиденциальных данных, поэтому мы ничего комментировать не можем. Нам разрешения не давали, - сообщили infpol.ru в пресс-службе МВД республики.

Реакция со стороны гендиректора «Стальконструкции» (именно эта фирма занималась возведением цехов «БМП») последовала на следующий день. На своей странице в «Фейсбуке» Андрей Левченко в лаконичной форме опроверг возбуждение уголовного дела в его отношении. Орфография и пунктуация автора оставлены без изменений.

«В связи с выходом статьи про меня на Ирк.ру [ИА «Иркутск Онлайн»], и валом телефонных звонков ко мне даю разъяснение.
1. Никаких дел о мошенничестве нет и меня никто никуда не вызывал. С Бурятмяспромом судимся исключительно в арбитражном суде, они нам должны кучу денег.
2. Отец похоже выигрывает выборы.»

К слову. По некоторым данным, отец бизнесмена депутат Госдумы России Сергей Левченко собирается баллотироваться на пост губернатора Иркутской области.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях