Иркутск
1535

Иркутск примет теннисный матч Кубка Дэвиса

На корте сойдутся сборные России и Италии

Фото moldova.sports.md

Матч Кубка Дэвиса между сборными России и Италии пройдет в Иркутске. Встреча состоится с 18 по 20 сентября в спортивном комплексе «Байкал-Арена».

- Самое главное для нас – это развитие тенниса во всех городах. Практика показала, что болельщики в регионах соскучились по теннису. Мы играем преимущественно молодежным составом и ребятам важно, чтобы их тепло принимали. У них эмоции бьют через край, все хотят играть, поэтому самоотдача от каждого – запредельная. Зрителям это нравится. На сегодняшний день у нас есть четкий план подготовки к матчу с итальянцами. Мы, как и в прошлый раз, организуем небольшие сборы перед Кубком Дэвиса и сделаем все, чтобы одержать победу. Уверен, что эта встреча будет организована на высочайшем уровне. Очень хотелось, чтобы корты в Иркутске стали счастливыми для нашей команды, - рассказал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев tennis-russia.ru.

Сборная России сыграла уже два матча в Кубке Дэвиса. С датчанами российские теннисисты встретились в Новом Уренгое, а со сборной Испании матч прошел во Владивостоке. В обеих встречах российская сборная одержала победы.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях