Пресс-релизы
1301

Дальневосточный «МегаФон» стал продавать на 20% больше смартфонов

Более чем на 20% выросли продажи смартфонов в собственных салонах связи компании «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири в 1-м полугодии 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

На первое месте по продажам вышел бюджетный смартфон ZTEV815. В числе самых популярных устройств также фаблет MegaFonLoginPlus.

По данным розничной сети «МегаФон-Ритейл» продажи смартфонов в собственных салонах связи оператора на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири в 1-м полугодии 2015 года выросли более чем на 20% по сравнению с 1-м полугодием 2014 года.Наиболее востребованными покупателями стали мобильные устройства компанииZTE, их доля составила более 20% от общего числа проданных смартфонов. Следом в рейтинге идут гаджеты компании Fly (около 15%). Также популярны смартфоны Alcatel,Micromax,Samsungи МегаФон.

В сегменте смартфонов, поддерживающих стандарт 4G/LTE,предпочтения абонентов несколько иные. Более 25%продаж здесь пришлось на гаджеты Sony, незначительно отстают от лидераLenovoи Alcatel. Рост продаж 4G-смартфонов в салонах связи Дальневосточного «МегаФона» за отчетный период составил более 40%.

ТОП-5 самых продаваемых моделей смартфонов в салонах связи «МегаФон Ритейл»в 1 половине 2015 года выглядит следующим образом:

1место - ZTE V815.
2место – MegaFonLogin Plus.
3место - Micromax BOLT A79.
4место - Fly IQ434 Era Nano 5.
5 место -Samsung S7262.

Самыми популярными из планшетных компьютеров среди посетителей салонов связи «МегаФон» остаются устройства MegaFonLogin 3 и Oysters.

Подавляющее число проданных мобильных устройств – более 90% - используют операционную систему Android. По сравнению с прошлым годом незначительно увеличилось число проданных смартфонов на Windowsи сократилось количество гаджетов, использующих iOS.И полностью исчезли устройства, использующие ОС NokiaSeries 40 AshaTouch, хотя еще в прошлом году они занимали долю более 5% от всех проданных смартфонов.

«Для все большего числа наших клиентов мобильный интернет становится неотъемлемой частью повседневной жизни, - говорит Алексей Родин, директор Дальневосточного филиала компании «МегаФон Ритейл». – Поэтому продолжающийся рост продаж «умных» гаджетов совершенно закономерен. К тому же, высокая конкуренция среди производителей-вендоров приводит к тому, что у покупателя есть достаточно большой выбор вполне функциональных устройств по доступным ценам. Судя по моделям, вошедшим в ТОП-5, потребители выбирают смартфоны и планшеты с оптимальным соотношением цены, качества и функциональности и голосуют за них рублем».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях