Чита
2177

По Чите ездил БТР с пьяными солдатами

Бронемашину сумели остановить инспекторы ДПС

В Забайкальском крае сотрудники ГИБДД задержали на улице Читы бронетранспортер, которым управлял нетрезвый мужчина в военной форме.

- Около десяти часов вечера 18 августа в полицию поступило сообщение о том, что на улице Рахова около магазина стоит БТР, в который сел молодой человек с признаками опьянения и поехал. По словам очевидцев, бронетранспортер начал движение по трассе, выезжая на встречную полосу и создавая аварийную обстановку на дороге. Для проверки на место были направлены экипажи ГИБДД, - сообщает забайкальская полиция.

Прибывшие сотрудники полиции задержали БТР во дворе жилых домов.

- Однако находящиеся внутри машины граждане отказывались выходить. Инспекторы ДПС были вынуждены разбить окно и достать двоих мужчин в военной форме одежды, которые были с признаками алкогольного опьянения, - сообщает МВД.

На водителя бронетранспортера составлены протоколы за езду в состоянии опьянения, к тому же он не имел прав на управление БТР. Задержанные военнослужащие переданы в военную комендатуру.

Как сообщила ИА «Забмедиа», военная комендатура уже доложила о ЧП командующему Восточным военным округом. О катавшихся на БТРе известно, что один из них читинец, второй призвался из Дальнего Востока.

- Информация доведена до командующего. Сейчас проходит предварительное разбирательство, задержанные дают объяснения, - рассказали в комендатуре, добавив, что пока уголовное дело не возбуждено и пока рано говорить, что грозит каждому из задержанных.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях