Авто
1787

В Улан–Удэ взыскали 120 тысяч рублей с должников-автомобилистов

В столице Бурятии проведи очередную масштабную проверку на дорогах

Фото с сайта r03.fssprus.ru

В Улан–Удэ прошло оперативно-профилактическое мероприятие, в ходе которого автомобилистов, выезжающих из города по направлению в Кабанский, Прибайкальский и Тарбагатайский районы республики ожидала проверка на наличие задолженностей. Было проверено 350 водителей транспортных средств, взыскано 120 тысяч рублей, окончено фактическим исполнением свыше 90 исполнительных производств.

– В результате мероприятия наложено 7 арестов на имущество должников на сумму свыше 1 миллиона рублей, в том числе на 5 транспортных средств. Одно транспортное средство было изъято и направлено на специализированную стоянку, - сообщил начальник отдела организации розыска УФССП Евгений Ханхараев.

В последнее время, особенно перед выходными днями, судебные приставы и инспекторы ГИБДД все чаще проверяют граждан на дорогах города и республики на наличие неоплаченных штрафов и неисполненных обязательств. Особое внимание уделяется взысканию задолженностей с автомобилистов, имеющих неоплаченные штрафы за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также систематически нарушающих правила дорожного движения и имеющих свыше 10 неоплаченных штрафов.

Автор: Александра Семенова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях