лес
2151

В Бурятии на вертолетах для тушения пожаров катаются чиновники

Глава МЧС потребовал пересадить чиновников на «уазики»

Фото airliners.net

«Вертолеты должны тушить пожары, а не возить чиновников», - заявил глава МЧС России на заседании рабочей группы правительственной комиссии, где он отчитался о ходе тушения пожаров в Сибири.

Во время выступления Пучкова выяснилось, что прибывшие в Бурятию на фоне ликвидации пожаров федеральные чиновники перемещаются по республике на вертолетах, которые необходимы для тушения очагов возгорания. Глава МЧС призвал отобрать «вертушки» и пересадить бюрократов на «УАЗы», - сообщает ИА «Newsru.com».

- Вы вертушки у них заберите, они должны тушить пожары, а не возить чиновников. А чиновникам выдайте «УАЗики», и пусть поездят по территории Бурятии и посмотрят, что они наворотили, - распорядился министр. - Вы делом занимайтесь, а не катайтесь по республике с одного конца в другой конец, не отвлекайте силы от реагирования на пожары.

Кого конкретно нужно пересадить на российские внедорожники, Владимир Пучков уточнять не стал.

В то же время Пучков посоветовал специалистам Рослесхоза учиться у военных тушению природных пожаров. Министр попросил своего заместителя Бориса Борзова «съездить в подразделение Минобороны, начальник которого пообещал за сутки ликвидировать один очаг пожара в Бурятии, и поблагодарить его».

- Скажите «спасибо» и пожмите руку этому полковнику. Он пообещал оперативно потушить пожар и сделал это. Молодцы. И на примере Минобороны покажите представителям Рослесхоза и Минприроды, как надо работать на местах, - заявил Пучков.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях