аэропорт Байкал
2239

Улан-удэнцам устроят воздушные экскурсии

16 августа любой желающий сможет увидеть столицу Бурятии с высоты птичьего полета

Фото russianstock.ru

16 августа в России отмечает профессиональный праздник пилотов воздушного флота и работников авиационной инфраструктуры. По уже сложившейся традиции, аэропорт «Байкал» организует над городом прогулочные полёты. Осуществлять их будут две авиакомпании – «Бурятские авиалинии» и «ПАНХ» на самолётах Ан-24, АН-2 и Cessnа. Билеты уже можно приобрести в кассах аэропорта.

- Подняться на борт воздушного судна смогут все желающие. На перроне откроется выставка воздушных судов и наземной техники, – сообщает пресс-служба аэропорта. – Праздник будет сопровождаться выступлением творческих коллективов от ДК «Авиатор». Запланированы показательные выступления регионально-поисковой спасательной базы, прыжки с парашютом службы поискового аварийно-спасательного обеспечения полётов и десантников 11-й гвардейской отдельной десантной штурмовой бригады.

Прогулки на самолётах начнутся с 12 часов дня 16 августа, праздничная программа откроется в 13.00. Вход на концерт, посвящённый Дню воздушного флота, будет бесплатным.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях