изнасилование
5419

На знаменитом курорте в Бурятии ищут насильника

Следственный комитет предполагает, что насильник мог быть иностранцем

Фото liveinternet.ru

Утром 9 августа неизвестный мужчина в центре села Горячинск напал на одиноко идущую девушку, насильно усадил ее в автомобиль, отвез на окраину села и изнасиловал. По данному факту следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По данным следствия, потерпевшая девушка приехала в село Горячинск к родителям на дачу. В ночь с 8 на 9 августа она вместе с друзьями находилась в кафе на берегу Байкала, а затем под утро одна пошла домой.

- В центре села, на торговой площади, ее догнал автомобиль. По описанию – марки «Toyota Harrier», серебристого или бежевого цвета. Из автомобиля вышел мужчина и на ломанном русском языке настойчиво начал предлагать девушке покататься. Когда она ответил отказом, мужчина напал на нее и насильно усадил на заднее сиденье машины, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

В этот момент рядом проходил незнакомый мужчина в возрасте 35-40 лет. Он услышал крики девушки, подбежал к автомобилю и попытался открыть двери, чтобы освободить потерпевшую.

- Однако злоумышленник ударил его. Тот упал на землю. Затем насильник быстро сел в машину и отъехал вместе с девушкой на окраину села, - сообщает следствие.

СУ СКР по Бурятии упоминает о некоторых деталях ЧП. В автомобиле находились еще двое мужчин, с которыми похититель разговаривал на иностранном языке, предположительно – на монгольском.

- На окраине села иностранец вывел девушку из автомобиля, отвел в сторону и изнасиловал. На крики потерпевшей из соседних домов выбежали местные жители. Испугавшись их, злоумышленник убежал. Задержать его не удалось, - сообщают следователи.

Потерпевшая девушка из-за шока не запомнила ни номера автомобиля, ни особых примет нападавшего. Единственное на что, она обратила внимание – на речь мужчины. Он общался со своей жертвой на ломанном русском языке, а со своими приятелями в автомобиле, предположительно, на монгольском.

- Поэтому не исключено, что подозреваемый является гражданином соседнего иностранного государства. Также сотрудники пытаются установить личность очевидца преступления – мужчины, который пытался освободить девушку во время нападения. Его показания помогут установить полную картину преступления и задержать злоумышленника. Просим указанного мужчину связать со следователями по телефонам: 8 (30144) 41-619, 89835316660 или позвонить в дежурную часть МВД Бурятии по номеру 02 (020), - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и задержание подозреваемого мужчины.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях