Авто
3593

Иркутский лихач носился по Бурятии с чудовищной скоростью

Нарушитель умудрился поставить печальный рекорд – 200 км/ч

Фото предоставлено отделом пропаганды УГИБДД МВД по РБ

В каком состоянии находился житель Иркутской области, носившийся по кабанской трассе, буквально «сломя голову», остается только догадываться. Но факт таков: в минувшие выходные в Бурятии камера фотофиксации нарушений ПДД зафиксировала настоящий рекорд превышения скорости.

В Кабанском районе водитель автомашины «Лексус» двигался по автодороге «Шергино – Заречье» со скоростью 201 км/час, при разрешенной скорости в 90 км/час.

Нарушение было зафиксировано днем переносным комплексом «КРИС-П», установленном на 50 км. данной автодороги. По базам данных ГИБДД транспортное средство принадлежит 35-летнему жителю Иркутской области.

- В адрес собственника транспортного средства, подвергшего опасности не только себя и пассажиров своего автомобиля, но и других участников дорожного движения, будет направлено постановление об административном правонарушении по ч.5 статьи 12.9 КРФ об АП, штрафная санкция по которой составляет 5000 рублей, - сообщили в отделе пропаганды УГИБДД МВД по Бурятии.

Надеемся, что большой штраф хоть немного «отрезвит» лихача.

Всего за 7 месяцев текущего года Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений за превышение скоростного режима более 80 км. в час выписал 78 постановлений. Следует отметить, что самым распространенным нарушением скоростного режима является превышение скорости на 20-40 км/час. Таких нарушений выявлено более 112 тысяч случаев.

Справка
В настоящий момент система фото-видеофиксации Республики Бурятия состоит из:
- 40 стационарных комплексов (24 «КРЕЧЕТ», 15 «АРЕНА», 1 «КОРДОН»);
- 25 передвижных комплексов (5 «АРЕНА», 15 «КРИС-П»);
- 1 мобильного комплекса фиксации нарушений правил парковки (ПАРКОН).
Также в качестве пилотного проекта с 22 июля запущена в работу система «Автопатруль Пешеход», с помощью которой уже выявлено 359 нарушений невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходу.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях