Общество
3333

Малыш из Бурятии идет на поправку

На лечение ребенка неравнодушные люди перечислили 18 тысяч рублей

Фото vk.com

Мальчик Аюр из Бурятии, которому пересадили печень, поправляется. Такую радостную весть сообщили волонтеры.

Напомним, годовалому малышу из Бурятии требовалась срочная пересадка печени. Аюр – сирота, мама отказалась от него еще в роддоме. Когда стало известно, что мальчику жизненно необходима трансплантация печени, сотрудники детского дома разыскали мать малыша и попросили поучаствовать в судьбе ее ребенка. Но женщина наотрез отказалась стать спасителем для своего сына.

В итоге мальчика отправили в Москву. Операцию ему провели в начале мая. Врачи-трансплантологи, спасшие жизнь ребенку, почувствовали ответственность за малыша из Бурятии и лично занялись поисками приемной семьи.

- Не надо ему обратно в детский дом, ему уход нужен тщательный, - объяснил обеспокоенность судьбой малыша руководитель Центра трансплантологии Сергей Готье.

Но позже, когда Аюр стал идти на поправку, он все же переехал в Дом Малютки в Санкт-Петербурге. У работников Дома Малютки уже был опыт в выхаживании таких малышей, поэтому они смогли обеспечить ему должный уход.

Однако ребенку требовалось постоянное наблюдение у московских врачей, и волонтеры объявили сбор средств – деньги нужны были для того, чтобы отправить Аюра и сопровождающего его человека в Москву.

Сейчас новости о мальчике приходят только хорошие – уже больше 30 семей выразили готовность усыновить ребенка, а сам малыш стабильно идет на поправку.

«Снова передаем ВАМ огромный привет, БЛАГОДАРНОСТЬ и улыбки от маленького Аюра, коллектива "Доброго Слона" и Дома малютки №13. БЛАГОДАРЯ ВАМ, 21 июля состоялась плановая, послеоперационная поездка в Москву. У малыша все хорошо, сданы анализы, произведен осмотр, Аюр восстанавливается. СЕРДЕЧНО БЛАГОДАРИМ всех, кто помогает и переводит средства на его транспортировку, в этом месяце нас уже больше и мы собрали 18 803 рубля!!! В этот раз стоимость трех билетов для перевозки Аюра до Москвы и обратно составила 16120 р. (билеты в прикрепленных файлах)» - пишут волонтеры, занимающиеся судьбой малыша.

Далее волонтеры приводят список людей, которые не пожалели денег на незнакомого им сироту – в июле таких было 12 человек. Следующая поездка состоится в середине августа, поэтому сбор средств продолжается.

Реквизиты для желающих помочь (отправлять с пометкой «Для Аюра»):
Карта СБЕРБАНКА 4276 8550 1121 7805
Яндекс Кошелек 410012222356043

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях