Общество
3967

Минздрав Бурятии разбирается с ЧП со «Скорой»

По сообщению в соцсетях, врачи, якобы, оставили больную на автобусной остановке

Фото с паблика «Аноним 03» vk.com

Улан-удэнские пользователи соцсетей активно обсуждают инцидент, который произошёл 23 июля, на остановке «Республиканская больница».

- Ждала маршрутку. Две женщины бурно обсуждали женщину, сидящую на лавке. Впервые в жизни я увидела такие опухшие ноги, и полностью тело обгорело, прямо, до жуткой красноты... Женщине было очень плохо, ей точно нужно в больницу. «Скорая» приехала, посмотрела. Сказали, что сердце у неё в порядке, спросили фамилию. Больная не ответила на вопрос, повторно спросили, какая фамилия, не дождавшись, отвернулись и поехали дальше, – так написала одна из посетительниц популярного улан-удэнского паблика «Аноним 03».

Улан-удэнцы тут же начали оставлять комментарии к этой записи: «Вообще ужас», «Видела вчера...», «Какой кошмар».

Впрочем, некоторые горожане не верят: «Этого просто не может быть. Вы в чём-то ошибаетесь». Нашлись и другие очевидцы, которые утверждают: женщина была пьяна.

- Вам, может, и виднее там с вашей колокольни, но сути вы не уяснили. Я тоже там стоял, и чётко слышал, что ей предложили в больницу ехать, и знаете, что она сделала? Она их отправила. Сказала, что живёт на Цивилёва и в больницу не поедет. Им что, надо было ей руки заломать и силой в машину закинуть, или ехать на другой вызов, к людям, которым действительно помощь нужна? Не «скорая» виновата, что она «набухалась» и отрубилась на остановке, – возмущается анонимный автор. – И если вы такая «правильная», почему же сами ей не помогли? Или думаете, пару фоток в Сеть выкинула и написала к ним комментарий – и всё, помощь оказана? Вот из-за таких, как вы, люди и думают, что «скорая» – это жуткие люди, и их лучше не вызывать.

Получить какие-либо комментарии в Министерстве здравоохранения Бурятии пока не удалось. Однако, как стало известно infpol.ru, ведомство уже разбирается в ситуации: соответствующий запрос направлен на имя главного врача Станции скорой медицинской помощи Улан-Удэ.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях