кино
2264

Голливуду потребовались монголы

45 монгольских артистов примут участие в съемках фильма «Марко Поло»

Фото Александра Гармаева

Более четырех десятков монгольских артистов, каскадеров и переводчиков примут участие в съемках фильма «Марко Поло», главным продюсером которого стала голливудская студия Netflix.

- Большая часть артистов уже выехала в Будапешт, а откуда в сентябре творческая группа вылетит в Малайзию, - сообщило ИА «Монголия сейчас».

По словам монгольского продюсера Н. Оргила такой выбор мест продиктован экономическими соображениями. Например, Малайзия даёт съёмочным группам 30 %-е освобождение от налогов.

- В Будапеште предполагается заснять конные номера со стрельбой из лука, там же будут подготовлены сцены встречи и бесед хана Хубилая с Марко Поло, - сообщает «Монгоия сейчас».

В ходе съемок артисты получают по 800 долларов. Еще 800 долларов выделяется на питание. Каскадеры получат по 1000 долларов (плюс питание).

Главной проблемой прдюсер Н.Оргил считает слабое знание артистами английского языка, а также отсутствие в Монголии проработанной правовой среды для съёмок картин мирового уровня.

Справка
Ранее компания Netflix занималась прокатом фильмов на DVD-дисках. В последние годы Netflix начал собственное производство телесериалов. В июле 2013 Netflix был первым кандидатом из поставщиков интернет-видео на премию Эмми. Компания получила 14 выдвижений, из которых сериал «Карточный домик» получил 9.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях