ДТП
2289

В Бурятии произошла серия ДТП с детьми

Всего за несколько дней в авариях пострадали три ребенка

Фото ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Улан-Удэ

Днем 20 июля на улице Шумяцкого в Улан-Удэ 40-летний водитель автомашины «Тойота Витц», при движении задним ходом, совершил наезд на 16-летнюю девушку.

- В результате ДТП пострадавшая получила рвано-ушибленную рану стопы и повреждение коленного сустава, - сообщают автоинспекторы.

Вечером 22 июля 54-летний водитель автомашины «ГАЗ 31105» совершил столкновение с автомашиной «Тойота Витц» под управлением 37 летней женщины, которая следовала в попутном направлении. В «Тойоте» на заднем сидении находилось двое несовершеннолетних детей. Один ребенок находился в автокресле. А вот второй, 5-летний мальчик, был пристегнут обычным ремнем безопасности. Он-то и пострадал

- В результате ДТП 5-летний ребенок получил параорбитальную гематому. В отношении женщины-водителя, матери несовершеннолетних пассажиров вынесено постановление по делу об административном правонарушении. Штраф составил 3000 рублей, - сообщает автоинспекция Улан-Удэ.

По данным ГИБДД, за 6 месяцев 2015 года на территории Улан-Удэ было зарегистрировано 42 ДТП с участием несовершеннолетних. В авариях 42 несовершеннолетних получили травмы, 1 ребенок погиб.

Еще одно ДТП случилось на улице Дорожной.

dtpdevushka

- Вечером 22 июля водитель автомашина «Ока» совершил наезд на 18-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила ушиб позвоночника, - информируют инспекторы.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях