Чита
2809

Девочку из Читы, пострадавшую в Китае, медики признали безнадежной

Надежды возлагают только на московских специалистов

Фото с сайта zabmedia.ru

Родители пострадавшей в китайском городе Яньтай Сони Петрищевой в экстренном порядке ищут врачей-консультантов в Москве. Дело в том, что читинские врачи, осмотрев ребенка, признали случай безнадежным. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщал ее отец Денис Петрищев.

- Вчера Сонечку обследовали в Чите, сегодня врачи сказали, что Соня еще держится, но случай безнадежный. С кем можно проконсультироваться оперативно в Москве? - обращается Денис Петрищев на своей странице к пользователям.

Напомним, 13-летняя София Петрищева является ученицей читинской гимназии №4. Она проходила курсы обучения китайскому языку в городе Яньтай в КНР, когда случилась эта трагедия. Несчастный случай произошел днем 9 июля в общежитии института. Софья выпала с балкона третьего этажа здания. В результате падения она получила многочисленные переломы и тяжелый ушиб головы, у нее образовалась серьезная гематома. Ее госпитализировали в больницу, где врачи в течение суток провели две сложнейшие операции на голове.

20 июля девочку на спецборте МЧС привезли в Читу, в краевую детскую клиническую больницу. Сейчас София находится в коме, сообщает «Забмедиа».

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях