МВД
2219

В Улан-Удэ нашлись родные мальчика, который бродил по городу

Как выяснилось, мама ребенка злоупотребляет спиртными напитками

Фото с сайта 03.mvd.ru

Напомним, трехлетнего малыша нашли утром 21 июля на трассе, ведущей к станции Дивизионной. Маленький ребенок в одиночестве бродил в районе ДТН «Стекольщик».

Полиция разместила ориентировки мальчика в СМИ. В итоге, в тот же день в полицию обратился дядя ребенка, который рассказал, что малыша воспитывает одна мама. Ему полных два года – три года мальчику исполнится в августе.

Также выяснилось, что маме найденыша 32 года. Женщина, по словам родных, злоупотребляет спиртным и не имеет постоянного источника доходов. Дедушка и бабушка, которые, по всей видимости, до этого занимались воспитанием ребенка, недавно переехали в другой регион. Перед отъездом они пытались устроить непутевую дочь на работу.

По предварительной информации пресс-службы МВД по РБ, в тот день женщина с сыном поехала к знакомым в поселок Стеклозавод. Уже там оставленный без присмотра ребенок вышел на трассу. В настоящее время полицейские ведут розыск матери. Малыш находится в лечебном учреждении. А сотрудники ПДН собирают материалы для решения вопроса о привлечении женщины к ответственности. В ближайшее время совместно с органами опеки ими будет решен вопрос о дальнейшей судьбе ребенка.

Отметим, что в июле этого года аналогичный случай произошел на Бурводе. Но в том случае история закончилась без таких фатальных последствий для мамы – она объяснила, что сын играл во дворе частного дома и самостоятельно вышел на улицу.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях