Происшествия
1693

На судебные заседания в Бурятии идут с пистолетами, ножами и шокерами

Свыше полутора тысяч единиц оружия изъято сотрудниками УФССП за полгода

Фото russianstock.ru

За 6 месяцев 2015 года судебные приставы в зданиях судов не допустили к проносу свыше полутора тысяч запрещённых к проносу предметов

- Изъято 27 единиц огнестрельного оружия, 29 единиц газового и травматического оружия, 438 единиц боеприпасов, 115 единиц холодного оружия, 13 электрошоковых устройств, а также 947 иных предметов, представляющих угрозу для безопасности окружающих, - сообщает пресс-служба УФСПП по Бурятии.

Напомним, что в перечень опасных веществ и предметов, запрещенных к проносу в здания судов, относятся: огнестрельное и холодное оружия, а также острые и тупые предметы - вязальные спицы и бейсбольные биты. Помимо этого нельзя проносить взрывчатые и легковоспламеняющиеся средства, алкогольную продукцию, химические и ядовитые вещества, наркотические и психотропные средства, выданные без назначения врача.

Как отмечают эксперты, эти и другие предметы и вещества, могут быть использованы в качестве орудия для нападения на судей, участников судебного процесса, а также посетителей суда.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях