КВН
3001

«Хара Морин» посчитали самой загадочной командой

Бурятских кавээнщиков показали на Первом канале

Скриншот с YouTube / канал "Fedialion"

В минувшие выходные в эфир вышла 1/8 финала Премьер Лиги КВН. Участницей стала команда из Бурятии.

- Наверное, это самая загадочная команда сегодняшней игры. Что это такое, мы сейчас с вами и узнаем! – объявил Александр Масляков-младший команду КВН «Хара Морин» из Бурятии.

Съемки этой передачи прошли еще в марте этого года, когда бурятские кавээнщики только начали заявлять о себе на всю страну. Их соперниками стали команды: «Город развлечений» (Суханово Парк), «Москва не сразу строилась» (МГСУ, Москва), Сборная Оренбургской губернии, «Доброжелательный Роман» (Санкт-Петербург), «Нате» (ст. Брюховецкая), «Самара» (Самара), «Проигрыватель» (ТГУ им. Г.Р. Державина, Тамбов).

«Хара морин» шутили в двух конкурсах – биатлон и фристайл. В первом этапе они не смогли долго продержаться и выбыли на втором круге. Нужные баллы надо было добрать во фристайле. Кавээнщики показали свои самые эффектные танцы и лучшие шутки. Про «ответственного самурая», семейную ссору, «Валера, проводи даму» и другие.



Но попасть в четвертьфинал «темным лошадкам» удалось не сразу. По очкам команда заняла пятое место, в следующий тур они попали только после добора команд.

Тем не менее, бурятские юмористы в дальнейшем выступали успешно. А в полуфинале безоговорочно заняли первое место.

- Это впечатления на всю жизнь. Эмоции были на пике. Спали по 2-3 часа в сутки: готовили и писали новые шутки и выступления, – поделился с нами участник сборной «Хара Морин» Аюур Батт.

Финальная игра Премьер Лиги КВН состоится в сентябре.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях