борьба
4661

Борец из Бурятии выиграл 5 тысяч долларов в Армении

Наш спортсмен стал единственным россиянином, выигравшим турнир Степана Саркисяна

Фото wrestdag.ru

С 18 по 19 июля в Ереване проходил международный турнир по вольной борьбе на призы легендарного советского борца Степана Саркисяна. Во второй день соревнований в весе до 70 кг. победителем стал призер чемпионата России этого года Евгений Жербаев.

В финале бурятский борец победил спортсмена из Дагестана Халила Аминова. Проигрывая по ходу поединка, Евгений сумел сравнять счет в поединке, заставив соперника допустить ошибку, а на туше вырвал победу над дагестанским борцом.



Отметим, что в поединках 1/8, 1/4 и в полуфинале Жербаеву попадались борцы из Украины, над которыми он также одержал уверенные победы. Бронзовые медали в этом весе завоевали хозяин ковра Левон Органисян и борец из Украины Рустам Джафарян.

Также в Армении в весовой категории до 61 кг. выступил еще один борец из Бурятии Бато Бадмаев. Пройдя в 1/8 финала, в 1/4 финала Бадмаев уступил хозяину ковра Турэну Думояну со счетом 4-3.

Помимо серьезного международного статуса турнир имени Степана Саркисяна принес победителям и призерам и материальное вознаграждение. Победители, вторые и третьи призеры турнира в каждом весе стали обладателями денежных премий – пяти, трех и одной тысячи долларов соответственно.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях