Чита
4101

Спецборт МЧС вылетел за девочкой из Читы, которая выпала с балкона в Китае

Ан-148 вывез тяжелобольную читинскую девочку из китайского города Яньтай

Фото с сайта mchs.gov.ru

Софию Петрищеву планируется доставить в Краевую детскую клиническую больницу города Читы, сообщает сайт МЧС России. В настоящее время ребенок находится в состоянии комы и нуждается в срочной высококвалифицированной медицинской помощи. На борту самолета ее будет сопровождать медицинский персонал Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ.

Напомним, София Петрищева является ученицей читинской гимназии №4. В городе Яньтай КНР она проходила курсы обучения китайскому языку. Несчастный случай произошел днем 9 июля в общежитии института. София выпала с балкона третьего этажа здания. Девочка получила многочисленные переломы и тяжелый ушиб головы. Ее госпитализировали в больницу, где врачи в течение суток провели две сложнейшие операции на мозге. Сейчас София находится в коме. Она подключена к аппарату искусственного дыхания.

По данным ИА «Забмедиа», 14 июля мать 13-летней читинки Софии Петрищевой сообщила, что документы для транспортировки дочери в Россию спецбортом МЧС уже готовы и направлены для рассмотрения в МИД РФ.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях