Общество
2466

Борис Гребенщиков записал в Улан-Удэ новую песню для «Аквариума»

Артист был в Бурятии всего сутки, но провел их очень плодотворно

Фото Александр Гармаев

8 июля в Улан-Удэ в рамках музыкального фестиваля «Голос кочевников» проешл концерт легендарного БГ. Борис Борисович провел в нашем городе всего сутки, однако успел многое. Он встретился в Иволгинском дацане с Хамбо-ламой Дамбой Аюшеевым, дал концерт в Русском драматическом театре.

А также, как сообщает БМК со ссылкой на собственные источники в театре, Борис Гребенщиков записал песню для нового альбома. Запись прошла перед самым концертом.

Известно, что песня выполнена в акустической манере (что логично, поскольку весь концерт «Русско-ирландского квартета», с которым выступал артист, проходил «в акустике»). В качестве аккомпанемента звучали только гитара (в исполнении самого БГ) и флейта Брайана Финнегана.

Сейчас «Аквариум» участвует в двух проектах. Как сообщалось на сайте группы, идёт запись сборника песен Майка Науменко. Не так давно группа разместила на сайте песню «Растафара». Но будут ли на трибьюте другие исполнения «Аквариума», пока неизвестно.
Во-вторых, Борис Гребенщиков на своих страницах в соцсетях писал: "Главное музыкальное событие этого года в кругу Аквариума – это работа над новым альбомом песен на стихи Джорджа". Джордж - это, вероятно, Анатолий Гуницкий - поэт, автор многих стихов, звучавших в альбомах "Аквариума".

На самом концерте записанная песня не прозвучала.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях