погода
6011

На Бурятию обрушилось торнадо

«Мы увидели апокалипсис!» - пишут в сети перепуганные туристы

Фото из социальных сетей

Воскресенье 12 июля отметилось в Бурятии резким ухудшением погоды. За изнуряющей жарой внезапно пришла настоящая буря. Причем случилось это так внезапно, что отдыхающие около водоемов люди даже не успевали выбраться из воды.

О подобных таких случаях сообщают очевидцы в социальных сетях. Вот, что пишут пользователи:

«Сегодня на Карасином озере было нечто! Было ощущение, что мы видели апокалипсис своими глазами. Буря поднялась настолько сильная, что, смотря в окно, мы видели летящие стулья и палатки! Деревья валились, горела трава... Весь ужас не передать словами!! Дорогие друзья, всем спасибо, кто помогал тушить лес! И бросился в воду за тонущими, вместо того, чтобы собирать вещи и бежать!»,

«Ураган или даже торнадо в Хурумше на водохранилище! Очень страшно, казалось, что мы на съемках фильма ужасов! Мы с семьей не уезжали, а удирали оттуда в надежде спасти свои жизни! Вот что значит оказаться не в то время, не в том месте. Как добрались до дома, не помним ни я, ни муж. Ехали просто в оцепенении от пережитого».

«Кто вчера был на Щучьем озере? Перед тем, как началась буря, парень катался на катере с парашютом. С ним все в порядке? Видел, как его отпустило на землю с высоты 6 метров в свободном падении, потом заново подняло».

«Сегодня действительно погода - страх. Но то, что происходило на Торме в этот момент... настоящее светопреставление. Кто был, поймет. Но самое ужасное, что в это время на середине озера на надувном матрасе оказалась молодая пара, попавшая в этот ужас, и которую тут же бросились искать родственники. Мы пробыли там около часа, но никаких известий. Родные бегали вдоль берега, искали. Хочется верить, что все таки их нашли и все порядке. Но матрасы тогда улетали как воздушные шары, в том числе и их матрас летал по воде. Хочется всех предупредить: будьте аккуратны с этими матрасами. Р.S Когда подъезжали к Иволге, ехала машина МЧС», - пишут очевидцы.



В пресс-службе ГУ МЧС по РБ подтвердили – в этот день действительно не обошлось без несчастных случаев, спровоцированных внезапно наступившим ненастьем.

- Привлекались спасатели бурятской спасательной службы и улан-удэнской спасательной службы на озере Торма и на карьере возле поселка Исток. На карьере в Истоке подняли тело. На Торме ничего не нашли, поиски продолжаются. Очевидцы сообщили, что палатку сдуло в воду, и за ней поплыл мужчина, - рассказали в пресс-службе МЧС по РБ.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях