Интернет
3467

Улан-удэнцы оказались черствыми, но отзывчивыми

К таким выводам пришли пранкеры, снявшие два социальных эксперимента, в которых проверяли жителей города на готовность помочь

Скриншот с YouTube / канал "Sun RePublic"

Судя по новым роликам, жители Улан-Удэ оказались абсолютно равнодушными к курящим беременным девушкам. Но, зато, готовы оказать помощь на дороге.

Напомним, что в прошлых выпусках ребята уже проверили, сколько человек накормит голодного прохожего, и кто вернет потерянный телефон. Теперь экспериментаторы решили посмотреть, как люди отнесутся к беременной девушке, которая просит у прохожих сигарету. Отметим, что на этот раз это совместный проект трех каналов из двух стран: России и Казахстана. Например, в Казахстане курящая беременная так сильно возмутила незнакомого молодого человека, что тот даже попытался отобрать у нее сигарету. А вот в Брянске, на просьбу беременной девушки угостить ее сигаретой, в большинстве случаев реагировали равнодушно.

В Улан-Удэ пранкеры из «Baikal PrankTV» подошли к эксперименту с другого ракурса. Так, если человек давал беременной сигарету, то подставной молодой человек, сидящий рядом, возмущался и пытался выяснить, почему прохожий проигнорировал столь очевидное положение девушки.

- Да у меня жена курила и двоих родила, и ниче, растут пацаны, - уверенно заявил мужчина.

- Да я видел, что она беременная, просто решил, вдруг она подумает, что я жадный, - оправдывался мужчина постарше.

На этот раз пранкеры пошли дальше и сняли комментарий специалиста, который рассказывает о том, насколько вредно курения для еще не рожденного малыша. В итоге экспериментаторы призывают людей относиться внимательнее к беременным женщинам, от которых зависит будущее страны.



Другое видео, которое также сегодня выложили пранкеры из «Sun RePublic» оказалось с более позитивным итогом. Ребята проверили, сколько автомобилистов окажут помощь на дороге – посмотрят неполадки в машине, довезут до определенного пункта или позвонят и предупредят о посте ГАИ. Почти все водители с готовностью откликнулись на просьбу помочь.



Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях