бурятское кино
3451

Режиссера из Бурятии Солбона Лыгденова поддержит «Ленфильм»

Возможно, в бурятском фильме будут сниматься российские звезды кино

Уже известно, что проектом заинтересовался Кирилл Полухин, известный российский актер

Напомним, Солбон Лыгденов, именитый бурятский режиссер и сценарист сейчас занимается съемками фильма, который будет посвящен нашим землякам-сибирякам, прошедшим войну. Лента повествует об участии 321-ой сибирской стрелковой дивизии в боях под Сталинградом в 1942-1943 гг. Сценарий на 115 страниц уже готов. Сейчас киностудия «MonUlaFilms» ищет источники финансирования. Прокат запланирован на 2017 год.

Известно, что фильму уже окажет помощь Минобороны России - ведомство предоставит личный состав и технику Восточного военного округа для работы над картиной.

10 июля Солбон Лыгденов сообщил в социальных сетях, что проектом заинтересовалась старейшая кинокомпания России «Ленфильм». «Питер с нами! «Ленфильм» с нами! Директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин! Замечательный актер Кирилл Полухин, кстати, он наш земляк! Все поддерживают наш проект по «321-й, сибирской»! Ура товарищи!» - эмоционально сообщил бурятский режиссер в социальных сетях.

Infpol.ru связался с Солбоном Лыгденовым. Он рассказал, что подробности достигнутых договоренностей сообщит позже. Есть вероятность, что бурятскую картину поддержат и другие российские звезды кино.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях