Общество
8282

Девушка из Улан-Удэ вошла в топ-10 танцовщиц на пилоне

25-летняя танцовщица, хореограф академии танца «Максимум» Олеся Гилязова вошла в список самых эффектных танцовщиц России на пилоне

Фото из архива О.Гилязовой

Pole dance – это название современного танца с шестом, сочетающего в себе хореографию, элементы гимнастики и акробатики. Множество людей, не разобравшихся в природе танца, путают его со стриптизом. Профессионалов же такой подход не устраивает. Более того, зачастую они причисляют pole dance именно к спорту, требующему дисциплины и силы воли.

Мы представляем вам 10 девушек, проживающих в разных городах России, которых объединяют любовь к танцам и прекрасные подтянутые тела», по версии портала Ruposters.ru.

В числе самых ярких пилонисток девушки из Оренбурга, Краснодара, Санкт-Петербурга, Самары и Москвы. Столицу Бурятии в почетном списке представила Олеся Гилязова.

- В нашем городе такой вид спорта, еще раз повторюсь, спорта, а не чего-либо другого, начал развиваться только сейчас. Все больше людей хотят попробовать это неординарное увлечение. В pole dance меня всегда вдохновляло направление exotic, потому что в нем можно не просто выглядеть красиво, но и получать эстетическое наслаждение, - рассказывает она ruposters.

poledance2

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях