ДТП
1992

За один день в Улан-Удэ сбили двух детей

Девочка, выбежавшая на дорогу, вслед за своей бабушкой, попала под колеса джипа

Фото ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Улан-Удэ

Такое ЧП произошло утром 7 июля в Улан-Удэ.

- В 8.30 водитель «Мицубиси Паджеро», следуя по улице Мелиораторов, в направлении поселка Исток, на пешеходном переходе совершил наезд на 8-летнюю девочку, - сообщает автоинспекция.

Как оказалась, девочка, приехавшая погостить в Улан-Удэ из района, неожиданно выбежала на дорогу на запрещающий сигнал светофора. Причем, ребенок побежал вслед за своей бабушкой. В результате ДТП девочка получила ушибы.

- В 18.30 на улице Куйбышева 26-летняя девушка-водитель автомашины «Тойота Аллион» совершила наезд на 17-летнего пешехода, - сообщают инспекторы.

По предварительным данным, пострадавший попал в так называемую «ловушку для пешехода».

dtpkuibisheva

- Водитель, следовавший по первой полосе остановился, чтобы пропустить пешехода, а девушка, ехавшая по второй полосе, грубо нарушила правила проезда пешеходных переходов и совершила наезд. Девушка-водитель имеет стаж вождения с 2012 года. За год имеет 11 нарушений ПДД за превышение скорости, - сообщают правоохранительные органы.

В результате ДТП пешеход получил ссадины и был доставлен в БСМП.

Госавтоинспекция по Улан-Удэ просит родителей ежедневно напоминать детям о том, что проезжая часть – это источник опасности. Даже на пешеходном переходе нельзя терять бдительность.

Немного статистики. За 6 месяцев этого года на территории Улан-Удэ зарегистрировано 42 ДТП с участием детей. 42 несовершеннолетних получили травмы, 1 ребенок погиб.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях