Байкал
4098

Мужчина, погибший на Байкале от удара молнии, опознан

Стали известны детали ЧП на Байкале, где вечером 5 июля молния попала в человека

Фото с сайта kp.ru

Тело было обнаружено рыбаком, который после грозы вышел из домика. Личность погибшего установлена. Им оказался водитель из Улан-Удэ.

Напомним, что трагедия случилась в Прибайкальском районе – в 25 км от села Горячинск, в местности «Островки».

- В самый разгар грозы мужчина вышел из рыбацкого домика на улицу, и в этот момент, видимо, в него ударила молния, - рассказал «КП-Иркутск» старший госинспектор заказника «Прибайкальский» Иван Березовский.

Пока это одна из версий ЧП. Дело в том, что очевидцев несчастного случая не было. В обстоятельствах трагедии разбираются работники СУ СКР по Бурятии. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Но первичный осмотр тела, который провели эксперты, показывает, что мужчина погиб от мощного электрического разряда.

Нашел обгоревшее тело рыбак, который был в одном из домиков. После дождя он вышел на улицу и увидел лежащего на земле мужчину.

- Места эти дикие, - рассказал Иван Березовский. – Туристов здесь нет, туристических баз тоже. Только стоят небольшие домики, в которых иногда останавливаются рыбаки.

Личность погибшего установлена. Им оказался 57-летний улан-удэнец Геннадий Тютрин.

- Геннадий работал водителем автобуса больше 10 лет, - рассказал о погибшем замдиректора автоколонны №9 (Улан-Удэ) Алексей Захаров. - Хороший человек, активист, к нему всегда прислушивались. И страсть как любил рыбалку. В прошлом году уволился, сказал, что на пенсию уходит, будет домом заниматься, на природу ездить.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях