Байкал
1805

На Байкале пройдет молодежный фестиваль

Молодежный фестиваль «Будущее за нами», который в этом году пройдет в лагере «Байкальские волны», соберет молодежь из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска, Иркутска и других городов

Фото с сайта buzanfest.ru

- Фестиваль проводится с 2003 года, в этом году уже в десятый раз. Каждый год он проходит в разных районах республики. В прошлом году проводился в Заиграевском районе, сейчас - на берегу Байкала, - сообщил на брифинге в мэрии начальник управления по делам молодежи Эрдэни Дымчиков.

Фестиваль будет проходить со 2 по 8 августа. В рамках фестиваля будут проходить образовательные площадки по семи направлениям:

Студенческое самоуправление; Добровольчество; Молодежное предпринимательство; Молодежный туризм; Школа фотографа; Журналистика; Школа молодого политика.

- Время обучения занимает 6,5 часов в день, также участников ждет развлекательная программа – «Байкальские приключения», 4-разовое питание и время для развлечений с 20.00 до 23.00. Это настольные игры, мастер-классы, кинопоказы, выступление звезд бурятской эстрады, приедет солистка группы «Стрелки», - рассказал Эрдэни Дымчиков.

Целевая аудитория фестиваля - молодежь в возрасте от 14 до 35 лет. В настоящее время на фестиваль подали заявки 42 человека. Всего с 2003 года в нем приняли участие более 4000 человек.

Получить подробную информацию и подать заявку можно на сайте www.buzanfest.ru до 15 июля 2015 года, в группе ВК и по телефонам (3012) 43-46-26, 43-60-42.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях