Общество
3003

Молодежь Улан-Удэ приглашают подработать

Центр поддержки молодежных инициатив предлагает молодым горожанам заработать в каникулы

Фото russianstock.ru

С мая 2015 года при управлении по делам молодежи комитета по социальной политике Улан-Удэ создан Центр поддержки молодежных инициатив. Одной из основных задач этого центра является оказание помощи в трудоустройстве молодежи, а также несовершеннолетних.

- Центр ведет активную работу, разосланы письма в торговые компании, развлекательные центры, кинотеатры, работодателям, в центр занятости и т.д. Создана база данных вакансий для трудоустройства молодежи, в том числе несовершеннолетних, - сообщил на брифинге в мэрии начальник управления по делам молодежи Эрдэни Дымчиков.

На 1 июля в базе 180 вакансий - это официанты, посудомойщики, промоутеры, офис-менеджеры, продавцы-консультанты, охранники, расклейщики объявлений, грузчики, уборщики, консультанты, диспетчеры, аниматоры, аквагримеры и т.д.

- Поступает много звонков, ребята хотят подработать. На данный момент зарегистрировано 384 соискателя. Для того, чтобы зарегистрироваться, необходимо прийти к нам в управление на ул. Павлова,1, кабинет №4 (администрация Октябрьского района). Ребята заполняют анкету, где указывают возраст, место учебы, полезные навыки, которыми обладают. И мы смотрим, подбираем работу. На 1 июля трудоустроено 78 молодых людей, из них 58 несовершеннолетние, - отметил Эрдэни Дымчиков.

Также создана база вакансий по формированию деятельности работы трудовых отрядов. Сформированы 2 трудовых отряда: на уборку веток после обрезки деревьев, на посадку овощей, на озеленительные работы. Сейчас идет набор в строительный отряд от 18 лет.

Средняя зарплата ребят в день составляет 400-450 рублей.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях