Общество
2923

«Знойное лето – 2015» на озере Щучьем

Открытие пляжного сезона «Знойное лето - 2015» состоялось 27 июня в Селенгинском районе

Администрация Селенгинского района и ИД «Информ Полис» открыли купальный сезон шикарной концертной программой, интересными конкурсами, фестивалем красок холи и воздушных змеев на озере Щучье в эти выходные.

Праздник Нептуна

В день открытия курортного сезона над озером стояла переменчивая погода: солнышко то выглядывало из-за облаков, то снова пряталось, однако, как признались отдыхающие, настроение все равно было сногшибательное, ведь лето-то все-таки настало!

- Очень позитивное настроение, в первый раз выбрались с друзьями. Нам очень нравится. Погода не главное, главное - настроение, позитив. Несмотря на трудное время, народ выезжает, отдыхает, все улыбаются – это радует. Таким образом, происходит единение народа, молодежи, - считает молодой человек Владимир Буянтуев.

Владимир оказался абсолютно прав, ведь именно в этот день вся страна празднует День молодежи. Как здесь не оторваться по полной? И не где-нибудь, а на одном из лучших пляжей республики.

Прямо на мягком песке администрацией Селенгинского района была организована сценическая площадка, где в два часа дня началась развлекательная и культурная программа. Почетными гостями праздника стали царь Нептун со своей женой Нептуншей. Экстравагантная пара то и дело во время всего мероприятия веселила отдыхающих и даже удивляла. Так, на вид старенький владыка морей мог подскочить и начать танцевать нижний брейк-данс, а Нептунша поражала воображение туристов своими формами и смешно усмиряла игривых Нептуна и водяного.

- Порадовала культурная программа звезд Селенгинского района и бурятской эстрады. Многие певцы и артисты - выходцы из нашего района, поэтому нам есть чем гордиться, - призналась заместитель главы Селенгинского района по экономическим вопросам Фаина Забелкина.



Королева пляжа

К организации мероприятия были вовлечены не только спонсоры, но и молодое поколение. Волонтерский клуб Гусиноозерска и спортивные клубы с удовольствием приняли активное участие в жарком празднике лета.

- На открытие лета мы привезли зажигательный современный танец. Здесь очень весело, атмосфера дружная, все друг другу улыбаются, нет грустных лиц, – поделилась впечатлениями от праздника участница танцевального коллектива Дарья Чистякова.

В этом году многие конкурсы и фестивали на озере прошли впервые. Одним из долгожданных конкурсов стал «Мисс бикини - 2015». Молодые красивые девушки состязались за звание самой неотразимой. И так как конкурс проходил на берегу, девушки не только традиционно представились и прошлись по пляжному подиуму, но и просили личные вещи отдыхающих, чтобы придумать яркий образ. В итоге кто-то дефилировал с надувным крокодилом, а кто-то посчитал робу самой актуальной одеждой сезона. Звание «Мисс бикини», корону и подарки получила Александра Никитина.

Сочное лето с «Информ Полисом»!

Рядом со сценой расположился яркий уголок от ИД «Информ Полис» с веселой фотозоной, увлекательными конкурсами и викторинами для всех желающих. Каждый отдыхающий мог бесплатно сделать фотографию на фоне позитивного баннера, получить бесплатно свежую газету, а также стать участником интересных соревнований.

IMG 1866

- «Информ Полис» замечательную программу проводит. Интересно, очень забавно не только детям, но и взрослым. Желаю, чтобы вы и дальше радовали нас, всего лучшего «Информ Полису». Так держать, молодцы! – оставил отзыв Саян Гыпылов.

Ведущий Дмитрий Шадрин беспрерывно устраивал многочисленные конкурсы. Отдыхающие обступали площадку и с удовольствием участвовали в активных играх. Каждый участник, а их было немало, получал в подарок фирменный приз от ИД «Информ Полис», свежую газету, подарочный набор профессиональной косметики.

- Спасибо «Информ Полису» и тем людям, кто проводил эти конкурсы. Такие эмоции незабываемые, да еще и призы. Приятно очень,- сказала юная Катя Кожина

Во время праздника прошло множество фестивалей. Красочные яркие змеи поднимались в небо, правда, пока не так высоко, как хотелось участникам фестиваля. В любом случае лето впереди, и отдыхающие могут потренироваться в запуске, чтобы на следующее открытие сезона удивить всех присутствующих.

На фестивале красок холи царило буйство красок. Поочередно взлетали в воздух красные, синие, зеленые цвета или же сразу яркой радугой поднимались ввысь все цвета красок холи.
Отдыхающие были в восторге от спортивных соревнований по пляжному волейболу, футболу и борьбе. Вечером состоялись пенная вечеринка и зажигательная дискотека.

IMG 1859

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях