Байкал
3434

Объявленный в розыск забайкальский полицейский сгорел в машине

Розыск беглого сотрудника забайкальский полиции, по всей видимости, завершен. Предположительно, тело сотрудника, к поискам которого были привлечены силы правопорядка сразу двух регионов, обнаружено в лесном массиве

Фото с сайта zabmedia.ru

Напомним, что 30 июня полиция Бурятии и Забайкальского края объявила о розыске сотрудника, самовольного оставившего место службы. При себе полицейский имел оружие. Чуть позже полиция сообщила, что подозревает своего коллегу в убийстве.

- 29 июня сотрудник одного из территориальных ОВД самовольно покинул место службы и ушел в неизвестном направлении. У него дома было обнаружено тело его сожительницы со следами насильственной смерти. По предварительной версии, сотрудник совершил убийство на почве ревности и скрылся, - сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

По данным ИА «Забмедиа», вечером 29 июня в одном из жилых домов было обнаружено тело застреленной женщины. Установлено, что 45-летняя потерпевшая состояла в гражданском браке с уроженцем Петровск-Забайкальского, который является сотрудником полиции. Он-то и стал главным подозреваемым. Определенные факты для этого имелись. Полицейский покинул место службы, вооружившись табельным оружием и двумя магазинами с боевыми патронами.

Личный состав Забайкальского УМВД был поднят по сигналу «Тревога». В поисках приняли участие и сотрудники полиции Бурятии.

- На розыск предполагаемого преступника ориентированы и полицейские Бурятии, - сообщила пресс-служба МВД по РБ.

Дело в том, что забайкальский полицейский передвигался на микроавтобусе «Istana Ssang Yong» и мог покинуть территорию Забайкалья. Однако этого, по всей видимости, не случилось. Вскоре был обнаружен сгоревший микроавтобус, в салоне которого находилось тело человека.

- Вечером 30 июня в лесном массиве Петровск-Забайкальского района обнаружен обгоревший кузов микроавтобуса белого цвета. В салоне сгоревшего автомобиля обнаружено обгоревшее тело, в проходе между сиденьями был найден обгоревший металлический предмет, похожий на пистолет, - сообщил Забайкальский Следком.

Проводятся следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

- Установлено, что автомобиль, в котором нашли тело, принадлежит подозреваемому в убийстве жены сотруднику полиции, - сообщили следователи. Однако пока нельзя точно сказать, является ли погибший собственником машины. Информация будет позже, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что ранее Следком Забайкалья объявил о том, что следователи пока еще не до конца уверены в вине полицейского.

- Круг лиц, подозреваемых в убийстве женщины в Петровск-Забайкальском районе не определен, и говорить о том, что ее убил полицейский, пока нельзя, - сообщила ИА «ЗабИнфо» пресс-секретарь СУ СКР по Забайкальскому краю Ксения Шишкина.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях