Происшествия
2039

Улан-удэнец получил 20 лет колонии строгого режима за убийство

Приговором Верховного суда 27-летний житель Улан-Удэ осужден по статьям «убийство» и «разбой» к 20 годам лишения свободы за убийство продавщицы

Фото из архива infpol.ru

31 мая 2014 года двое мужчин договорились со своей знакомой, работающей продавцом круглосуточного магазина «Магнит», расположенного по улице Военная отметить день рождения одного из них в помещении магазина.

После распития алкоголя, около 4 часов 1 июня мужчина и продавец вышли на улицу, а другой, воспользовавшись тем, что остался один, вытащил из кассового аппарата деньги. Вернувшись, продавец увидела кражу, выхватила деньги и потребовала покинуть помещение.

В ответ другой мужчина взял в подсобке кухонный нож и ударил женщину в грудную клетку. Она скончалась на месте происшествия.

После этого подельники похитили из магазина товары и деньги на сумму 40 846 рублей, а также ноутбук стоимостью 33 000 рублей и сотовый телефон.

Мужчины ранее были осуждены за умышленное убийство, совершили преступление в период непогашенной судимости, а один из них еще и в период условного осуждения за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях