Происшествия
1800

В Улан-Удэ задержали «домушников»

На их счету квартирные кражи на сумму почти 800 тысяч рублей

Фото stavropolskiy.com

И это еще не вся сумма ущерба, причиненного ими. Как сообщили в Управлении уголовного розыска МВД республики, точное количество краж еще устанавливается. Пока они признают вину в совершении 18 преступлений.

- Группа молодых людей выбирала дома в частных секторах СНТ и ДНТ города Улан-Удэ, Иволгинского и Тарбагатайского районов. Внутрь жилья они проникали путем отжатия пластиковых окон, - прокомментировали в отделе по раскрытию преступлений против собственности УУР МВД по РБ.

Крали «домушники» все что можно было унести: бытовую и компьютерную технику, ювелирные украшения, меховые изделия. В их арсенале оказались даже алкоголь и велосипед. Задержать троих участников преступной группы удалось оперативникам 9 июня. Один из соучастников сумел скрыться и в данное время находится в розыске. Как выяснилось, все четверо жители Улан-Удэ. Квартирными кражами они стали промышлять с начала 2014 года. Все ранее неоднократно судимы, нигде не работают.

- Следственной частью СУ МВД по Бурятии по девяти эпизодам преступлений уже возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище», - сообщили в МВД республики.

Полиции удалось в ходе обысков у подозреваемых изъять часть украденных вещей. Расследование продолжается.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях