Происшествия
2041

В Бурятии убит мужчина за плохое отношение к отцу односельчанина

Происшествие произошло в Кижингинском районе республики

Фото russianstock.ru

- 30-летний мужчина со своим родным отцом никогда не жил, рожден был не в браке, но старался поддерживать с ним хорошие отношения, - сообщили в СУ СКР по Бурятии. - Отец, не имея постоянного места жительства, жил по соседям, помогая им по хозяйству. В последнее время он стал проживать у 40-летнего жителя села Кижинга. При встрече с сыном он пожаловался, что хозяин дома к нему не очень хорошо относится, отбирает пенсию, кормит плохо.

Спустя некоторое время мужчина скончался. Похороны состоялись 20 июня. Помянуть умершего собрались в доме односельчанина, где проживал старик. Его сын пришел со своей сожительницей. В ходе распития спиртного он повздорил с хозяином дома. Как позднее мужчина рассказал следователям, решил причинить боль, вспомнив жалобы отца на плохое отношение.

- С этой целью он взял в руки нож и нанес им удар потерпевшему, - сообщили в Хоринском МСО СУ СКР по Бурятии.

После чего вместе со своей сожительницей они покинули дом. Ни он, ни женщина не проявили беспокойства состоянием раненого. Тело умершего от ножевого ранения только на следующий день обнаружила его мать. Женщина в момент происшествия находилась в гостях у дочери, проживающей в этом же селе.

По факту совершения убийства было возбуждено уголовное дело. Подозреваемого в убийстве позднее задержали в соседней деревне, где он продолжал выпивать у знакомых.

- По решению суда 23 июня ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, - сообщили в следственном ведомстве.

Ранее не судимый, мужчина не имеет постоянного места жительства и работы.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях