Единая Россия
2015

В Бурятии прошли мини-«выборы» в трех районах

В Кяхтинском, Селенгинском и Курумканском района состоялся праймериз «Единой России» - предварительное внутрипартийное голосование по определению кандидатов в депутаты Народного Хурала

Фото из архива infpol.ru

Напомним, что нынешней осенью в Бурятии состоятся выборы, на которых будут определены сразу три новых депутата парламента республики. Это округа №5, 6 и 31. Праймериз «ЕР» позволяет определить кандидатов, которые будут пользоваться поддержкой партии в предстоящей летней предвыборной кампании. Стоит заметить, что хотя результаты праймериз не всегда совпадают с итогами выборов, в целом, поддержка «ЕР» все-таки дает кандидатам очень большой шанс стать победителем кампании. Ну, а теперь о том кто же пойдет по вышеназванным округам под флагом «Единой России».

- Голоса распределились следующим образом: на избирательном округе №5 наибольшее количество голосов набрал Найдан Чимбеев; на избирательном округе №6 – Валерий Цыремпилов; на избирательном округе №31 – Александр Лоншаков. Всего в голосовании по трем избирательным округам приняло участие более 7400 человек, - сообщает пресс-служба бурятского отделения «Единой России».

- Предварительное внутрипартийное голосование прошло успешно, - так оценил итоги предварительного голосования руководитель регионального исполнительного комитета партии Михаил Кравченко.

Напомним, что праймериз проходил по модели №1, которая предполагает открытый формат, приближенный к модели выборов.

- Выборщиком мог стать любой гражданин, обладающий активным избирательным правом и проживающий на территории избирательного участка. Избиратели отдавали свои голоса в местах проведения предварительного голосования по предъявлению паспорта, - сообщила пресс-служба партии.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях