дороги
2856

Сити-менеджер главному дорожнику: «Вас не видно, не слышно на дорогах»

Критике со стороны Зандры Сангадиева сегодня подвергся начальник управления дорожного строительства Улан-Удэ Евгений Соболев

Фото russianstock.ru

У руководителя городской администрации возникли вопросы по дорожной разметке асфальта. Краска для нее оказалась не подходящей.

- По разметке меня не убедили, хотя и говорите краска по ГОСТу, вы сами видели? Что делали, что ни делали, такое ощущение, - возмутился Сангадиев.

Недоволен сити-менеджер и ямочным ремонтом. По его словам, люди звонят с жалобами каждый день.

- Нормативный срок гарантии на ремонт сколько у нас? Вы смотрите за подрядчиками? Кардиоцентр на Верхней Березовке, там все размыто. Кто делал в прошлом году там? – спросил сити-менеджер у начальника дорожного строительства.

Евгений Соболев пытался оправдаться тем, что проводился ямочный ремонт, в то время как нужен капитальный.

- Зачем тогда ямочный, если не держится? Это ваша работа, у вас только одна компания работает, будьте рядом с ними, подсказывайте, а вас не видно, не слышно на дорогах. Активизируйтесь, не сидите в кабинете, - обратился сити-менеджер к чиновнику.

Также Сангадиев поручил фиксировать состояние дорог после ремонта и контролировать, сколько времени они прослужат.

Напомним, в 2015 году на реконструкцию городского дорожного полотна планируется потратить 460 миллионов рублей. Работы охватят несколько улиц. Это Пугачева, Гармаева, Лебедева, Боевая, а также участок дороги на проспекте Автомобилистов.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях