Пресс-релизы
1427

Член правления банка ВТБ Чаба Зентаи встретился с главой Республики Бурятия

19 июня состоялась встреча члена правления банка ВТБ Чабы Зентаи и главы Республики Бурятия Вячеслава Наговицына

Стороны обсудили возможность участия банка в инвестиционных проектах на территории Республики в области сельского хозяйства и промышленности. Финансирование планируется осуществить в рамках Постановления Правительства РФ №1044, регламентирующего возможность получения государственной поддержки организациями реального сектора экономики. Одной из важных тем встречи стало обсуждение возможности расширения совместного бизнеса предприятий региона с китайскими партнерами.

Глава Республики Бурятия Вячеслав Наговицын прокомментировал: «Сегодня мы затронули ряд важных для развития экономики республики вопросов. Безусловно, конструктивный диалог, который мы ведем с банком ВТБ, призван решить ряд приоритетных задач и увеличить производственный и торговый потенциал нашего региона».

Член правления банка ВТБ Чаба Зентаи отметил: «ВТБ активно содействует развитию регионального бизнеса в субъектах РФ. Мы готовы оказывать всестороннюю поддержку проектам, реализуемым на территории Республики Бурятия, и предлагаем для этого все возможности. Кроме этого, Китай является стратегическим партнером для республики - более 40% внешнеторгового оборота региона приходится на КНР. Банк готов предложить ряд уникальных решений в этом направлении сотрудничества – у нас есть богатый опыт взаимодействия с китайскими контрагентами и собственный филиал ВТБ в этой стране».

Рабочая встреча топ-менеджера банка ВТБ и главы Республики Бурятиястала следующим этапом в развитии отношений банка и правительства Республики в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного в августе 2012 года.

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях