Происшествия
7697

В Улан-Удэ задержан подозреваемый в убийстве 5-летней девочки

Им оказался 20-летний мужчина, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере

Фото staticflickr.com

- В среду суд постановил, что он может содержаться в СИЗО, и арестовал обвиняемого, - сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник в бурятских правоохранительных органах.

Для раскрытия преступления на помощь местным оперативникам в Бурятию прибыли офицеры Главного управления уголовного розыска МВД России. Личность подозреваемого была установлена и в минувший понедельник он был задержан.

Как стало известно infpol.ru подозреваемый уже дал признательные показания. Расследование убийства маленькой улан-удэнки передано в Отдел по расследованию особо важных преступлений СУ СКР по Бурятии. Однако от комментариев в следственном ведомстве воздерживаются, ссылаясь на отсутствие заключения экспертов.

- Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая либо подтвердит либо опровергнет причастность данного мужчины, - сообщили в СУ СКР по РБ.

Соцсети сообщили

Тем временем в Интернете появилась информация о том, что мама убитой девочки обсуждает информацию о задержании подозреваемого. Активную переписку женщина ведет в социальной сети «Одноклассники».

Infpol.ru удалось связаться с мамой погибшей девочки по телефону. Однако, подтвердить или опровергнуть сведения женщина отказалась.

- Я не могу ничего комментировать в интересах следствия, - ответила Валентина Иванова.

На ее персональной странице все записи о том, что ведутся поиски подозреваемого и просьба откликнуться неравнодушных. Однако, имеется и запись, в которой она возмущается действиями правоохранительных органов.

- Полиция творит беспредел! Забрали нас с дочей сегодня с утра, и это в день похорон! Со мной на матах, на дочь с наездами. Настоящего преступника не ишут, задергали родственников, - написано на ее страничке.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях