Спорт
2031

Бурятские лучницы уступили украинкам на Европейских играх

Сегодня, 18 июня лучники из Бурятии ведут борьбу в командных соревнованиях [прямая трансляция]

Скриншот с YouTube канал "Baku 2015 European Games"

О шансах команды на успех «Р-спорт» рассказал старший тренер сборной России Станислав Забродский.

- В четверг у нас стреляют женская и мужская команды, мы рассчитываем на победу, думаю, все хорошо будет. В индивидуальном первенстве будет сложнее, потому что у нас в Баку три мальчика и три девочки одного уровня, они стабильно показывают равные результаты, такого нет в других командах. Так что у нас выше шансы в командных турнирах, а в личных - посмотрим, как все сложится, - сообщил он.

Отметим, что вчера в миксте Баир Цыбекдоржиев в паре с Кристиной Тимофеевой из Якутии дошли до четвертьфинала соревнований. Но дорогу в полуфинал им преградили украинцы, которые выиграли со счетом 6:0.

- Неудачно ребята отработали четвертьфинал, видимо, расслабились после уверенной победы над поляками в предыдущем раунде. Но там-то был заведомо слабый соперник, а здесь были украинцы, сильная команда. В ответственный момент наши ребята не смогли настроиться, в нужный момент попадали не в десятки, а в восьмерки. Задача была победить, все-таки мы много лет на лидирующих позициях в Европе, но не получилось, - отметил старший тренер сборной России.

Мужчинам сегодня предстоит встретиться с командой Нидерландов, которые в квалификации показали наилучший результат. Прямая трансляция в Баку начнется в 17.50. А Инна Степанова, Наталя Эрдыниева и Кристина Тимофеева сразятся с командой Франции в 12.25 по бакинскому времени.

В 13.00 по нашему времени женская команда в составе Инны Степановой, Натальи Эрдыниевой и представительницы Якутии Кристины Тимофеевой выиграли в 1/4 финала у француженок со счетом 5:3 и вышли в полуфинал на итальянок.

В полуфинале российские лучницы проиграли команде Италии со счетом 5:3. Таким образом Инна Степанова и Наталья Эрдыниева поборятся за бронзовую медаль с командой Украины.

В матче за третье место россиянки все же уступили команде Украины в драматичном финале в дополнительных перестрелках со счетом 4:5.



Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях