ДТП
1410

Юным таэквондистам Бурятии интересны мопеды

В рамках широкомасштабной профилактической акции: «Внимание, дети!» сотрудники Госавтоинспекции Улан-Удэ посетили детско-юношескую спортивную школу №5

Фото пресс-службы ДПС ГИБДД УМВД России по г. Улан-Удэ

С ребятами от 7 до 15 лет были проведены профилактические беседы по правилам дорожного движения, рассказано о мерах предосторожности на дорогах.

- Сотрудники ГИБДД рассказали спортсменам о том, какие опасности подстерегают тех, кто не соблюдает правила дорожного движения, к чему приводит переход проезжей части в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора и игра вблизи дороги. Во время встречи ребятам напомнили о дорожных «ловушках», о безопасном поведении во внутри дворовых проездах, о том, что перед выходом на проезжую часть необходимо остановиться и убедиться в безопасности, - сообщили в пресс-службе ГИБДД по Бурятии.

После беседы ребята пообщались с инспектором ГИБДД, задали интересующие вопросы. Особый интерес у них вызвали вопросы о том, с какого возраста можно управлять мопедом и нужно ли для этого получать водительское удостоверение.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях