Общество
1537

В Улан-Удэ прошел детский патриотический праздник

Некоммерческая организация «Байкальский фонд поддержки детского развития» провела детский патриотический праздник «Я, ты, он, она, вместе - целая страна!», приуроченный ко Дню России

Мероприятие прошло жарким днем 13 июня на Верхней Берёзовке в Этнографическом музее.

Праздник посетили сотни семей с детьми, которые активно участвовали в викторинах и спортивных состязаниях. Известный спортсмен Григорий Панфилов весело провел спортивные забеги и другие озорные эстафеты. Дети в возрасте от 3 до 14 лет, участники викторины «Наша Родина - Россия!», показали отличные знания о России и Бурятии. Все были награждены призами, подарками от Центрального универмага и развлекательного центра «Еврозона». Ярмарка поделок, детских книг, развлечений гостеприимно открыла теремки для всех желающих.

Аквагримом были разрисованы сотни счастливых детских мордашек, причем многие с триколором. Благотворительный стол для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, накрыли ООО «Бурятмяспром» и Байкальский фонд поддержки детского развития. Лучшие выступления танцевального ансамбля «Чудесы» порадовали зрителей.

Юные Патриоты России

Завершилось мероприятие запуском в небо огромного букета шаров с российским триколором и флешмобом. Сотни детей и взрослых подхватили 30-метровый стяг российского флага и пронесли его под лозунги «Я люблю тебя, Россия!». «Байкальский фонд поддержки детского развития» приносит свои извинения за неудобства, в связи с тем, что была введёна оплата за вход с 13 часов, что не зависело от желаний организатора.

Полный фотоотчет мероприятия смотрите на www.vk.com/baikalfonddet, vk.com/stranabaikalfonddet.

Инфподдержка.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях