полиция
3273

В Бурятии успешно завершен розыск, длившийся 14 лет

Почти полтора десятка лет скрывался от правосудия 37-летний улан-удэнец, который совершил разбойное нападение и скрывался от полиции

Фото russianstock.ru

ЧП произошло еще в ноябре 2001 года. Тогда в милицию поступило сообщение о том, что в Октябрьском районе Улан-Удэ совершено разбойное нападение на одну из квартир.

- Сотрудникам по горячим следам удалось задержать двоих злоумышленников. А вот третий скрылся. Был возбужден ряд уголовных дел по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.162 и ст. 30 ст. 105 УК России. Решением суда задержанные были приговорены к 10 и 12 годам лишения свободы, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Третий налетчик был объявлен в розыск. Но выйти на его след никак не удавалось.

- Мужчина скрывался от правосудия под разными фамилиями. Жил в разных населенных пунктах Бурятии, не имея при этом никаких документов. Он нигде не учился, перебивался мелкими заработками, не создал семьи, - сообщает о деталях жизни беглеца полиция.

Возможно, что разбойник был уверен в том, что его никогда не найдут. Однако полиция о нем не забыла и вела розыск в течение всех 14 лет.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось выйти на след злоумышленника. Он был задержан в поселке Тулунжа. В отношении него избрана мера пресечения в виде ареста, - сообщает полиция.

Отметим, что ранее задержанный судим не был. Ведется следствие.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях