борьба
3600

Ирина Ологонова проиграла в схватке за бронзу Европейских игр

В понедельник 15 июня в борьбу за медали Европейских игр в Баку вступила Ирина Ологонова. Жители Бурятии смогут увидеть все поединки бурятских спортсменов в прямом эфире, который доступен на официальном сайте Баку-2015

Фото с сайта wrestdag.ru

Выступление Ологоновой началось с 1/4 финала в весовой категории 55 кг. Всего на ковер в данной весовой категории вышло 13 сильнейших бориц Европы, в том числе и Ирина.

В четвертьфинале Ологонова с легкостью разгромила соперницу Екатерину Гончар из Белоруссии со счетом 13:0 и вышла в полуфинал, но, к сожалению, в полуфинальной схватке Ирина уступила Катажине Кравчик из Польши со счетом 4:6.

В поединке за третье место россиянка встречалась с Эвелиной Николовой из Болгарии. В малом финале, в котором Ирине противостояла болгарка, спортсменка из Бурятии вела со счетом 8:2, но позволила сопернице восстановить равновесие и уступила «бронзу» по последнему техническому действию. Отметим, что судьи сначала засчитали Ологоновой балл и счет стал 9:8. Но из-за активного вмешательства болгарской команды судьи потом сняли с Ологоновой одно очко и победу со счетом 3:1 в итоге праздновала болгарка.

Победительницей соревнований стала София Маттссон, принесшая Швеции первое золото Европейских игр. В финале она разгромила польку Катаржину Кравчик. Еще одна бронзовая награда досталась хозяйке соревнований Наталье Синишин.

Отметим, что 15 июня в женской борьбе награды были разыграны в весовых категориях до 48, 55, 60 и 69 кг. Надежда на победу связывалась в первую очередь с олимпийской чемпионкой Натальей Воробьевой (69 кг), но лидер сборной неожиданно оступилась в полуфинале. В итоге, в весе до 60 кг серебро европейских игр завоевала россиянка Светлана Липатова. А весе до 48 кг и 69 кг бронза у двух россиянок Валентины Исламовой и Натальи Воробьевой.

Первый день не назовешь удачным для команды Юрия Шахмурадова, оставшейся без золотых наград. Но несмотря на скромный старт россиянок, они после первого дня соревнований лидируют в общекомандном зачете.

Сегодня, 16 июня бурятские болельщики смогут поболеть за наших лучников, которые вступают в борьбу за медали первых европейских игр. В 17.00 часов по нашему времени мужчинам предстоит выявить сильнейших в индивидуальном и командном первенствах, а также мужчинам и женщинам в миксте. А с 22.00 часов бурятские болельщики смогут увидеть выступления Инны Степановой и Натальи Эрдыниевой в индивидуальном и командных соревнованиях.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях