кино
3535

В Улан-Удэ ограбили итальянца, путешествующего на мопеде по стране

Экстремала радушно встречали по всей России, и только в столице Бурятии ему не повезло

Фото из соцсетей

Как сообщает «Первый канал», 63-летний итальянец Стефано Медведич рассчитывал путешествовать в России «дикарем» и ночевать в палатке, однако ему это не удалось – россияне везде встречали экстремала как родного и буквально передавали с рук на руки.

Стефано путешествует на маленьком скутере. На нем он преодолел уже большую часть России. Больше всего путешественник был впечатлен русскими приветливыми людьми, которые в каждом городе готовы были накормить путника, дать ему временный кров и показать местные достопримечательности.

Но в Бурятии итальянца ждала первая неприятность. Мужчину обворовали. При этом неприятный инцидент произошел в самом центре города – на площади Советов. Как прокомментировала пресс-служба МВД по РБ, заявления о краже от Стефано Медведич не поступало.

stefano2

Infpol.ru удалось связаться с семьей, которая встречала итальянца в Улан-Удэ.

- В Бурятии Стефано провел двое суток, мы возили его в Этнографический музей, Иволгинский дацан, показали памятник Ленину, мать-Бурятию и другое, - рассказала улан-удэнка Таисия.

По словам девушки, инцидент произошел незадолго до отъезда путешественника.

- Стефано обворовали прямо возле головы Ленина! В 6 утра он фотографировался на площади. В этот момент к нему подошли полицейские. Пока они разговаривали с итальянцем и его знакомым, кто-то украл пакет Стефано, который он положил, чтобы сфотографироваться возле культового монумента. Причем, полицейские ничего не заметили, хотя смотрели прямо в ту сторону, где находился пакет, - возмущается Таисия.

В пакете, который стянул воришка, находился телефон, флеш-карта с фотографиями поездки по Африке, комплект защиты от падения, штаны для поездки и другие вещи.

- Кража очень его огорчила, в России такого с ним не случалось, - говорит Таисия. – 14 июня он уехал дальше – в Читу, а потом в Якутию.

Месяца через два путешественник планирует проехать тем же маршрутом и вновь оказаться проездом в Улан-Удэ. Возможно, второе пребывание итальянца в Бурятии обойдется без таких неприятных приключений.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях